400-830-3650

24小时热线:18925152553

拓美动态
您现在的位置: 首页 > 拓美动态 > 菲律宾2017年节假日

学员游记 travels

菲律宾2017年节假日

发布时间:2017/03/04 拓美动态 浏览次数:748

短期游学的同学们,请注意橙色背景的日期,本来不长的研修时间,还被菲律宾的公众假期占去一天时间就得不偿失了。

Date Day Holiday
1 Jan Sun New Year’s Day
2 Jan Mon New Year Holiday
9 Jan Mon Procession of the Black Nazarene
(Manila only)
28 Jan Sat Chinese New Year
25 Feb Sat 31st EDSA Revolution Anniversary
9 Apr Sun Day of Valor / Araw ng Kagitingan
13 Apr Thu Maundy Thursday
14 Apr Fri Good Friday
15 Apr Sat Black Saturday
1 May Mon Labor Day
12 Jun Mon Independence Day
26 Jun Mon Eid’l Fitr *
21 Aug Mon Ninoy Aquino Day
28 Aug Mon National Heroes Day
1 Sep Fri Eidul Adha *
31 Oct Tue All Saints Day Holiday
(Additional non-working day)
1 Nov Wed All Saints Day
30 Nov Thu Bonifacio Day
25 Dec Mon Christmas Day
30 Dec Sat Rizal Day
31 Dec Sun New Year’s Eve

文章来源:菲律宾游学(http://www.talkmate365.com

400-830-3650

[email protected]

免费咨询